€ - 91.26 руб.

Спорт

14:11 26.10.20
Футбольный клуб Кыштыма завершил выступление в региональном первенстве
В заключительном туре чемпионата Челябинской области по футболу кыштымский «Металлург» играл на выезде с прямым конкурентом в турнирной таблице – миасским «Торпедо-2».  К сожалению, эту игру кыштымцы в актив себе занести не смогли. Они уступили хозяевам поля со счётом 4:1. По итогам последнего тура «Металлург» занял шестое место из 12 команд. Кыштымцы одержали пять побед, дважды сыграли в ничью, и ещё четыре раза было зафиксировано поражение. Однако в случае победы над миасским «Торпедо» кыштымцы бы забрались на четвертую строчку в таблице. Победителем первенства стала «Академия футбола» из Челябинска.
14:21 14.10.20
Кыштымские футболисты улучшают результаты на областном турнире
В минувшие выходные кыштымская команда «Металлург» встретилась на футбольном поле села Варна с местной командой «Нива» и выиграла матч. Благодаря голам Павла Харькова и Ильи Тютева команда одержала победу, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. После этой игры «Металлург» укрепил своё положение в турнирной таблице. На его счёте 14 очков после девяти игр. Сейчас клуб занимает шестую строчку. От ближайшего конкурента из Катав-Ивановска кыштымцев отделяет одно очко.
09:00 30.09.20
Под Кыштымом завершились всероссийские соревнования по маунтинбайку
В посёлке Слюдорудник завершилась серия всероссийских соревнований по велоспорту. В минувшие выходные прошли последние старты чемпионата России в гонке кросс-кантри-марафон. Южноуральская спортсменка Эльвира Хайруллина из Копейска заняла третье место. Она заслужила право участвовать на чемпионате мира по маунтинбайку в Турции. Он пройдёт 25 октября, а Эльвира примет участие в марафонской гонке. Всего спортсмены из Копейска, представлявшие Челябинскую область, завоевали в различных стартах девять медалей чемпионата России, восемь – первенства России и пять – кубка России. Долгое время за эту команду юниоров выступала кыштымская велогонщица Анастасия Шарабрина.
09:00 29.09.20
Кыштымская школьница прошла отбор в сборную команду Челябинской области по дзюдо
В Челябинске в Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие и воспитанники отделения дзюдо спортивной школы единоборств «Инхело». В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов, представлявших практически все города и районы нашей региона. В упорной борьбе Ксения Приймак из Кыштыма прошла отбор в сборную команду Челябинской области, и будет представлять наш регион на первенстве УрФО, которое состоится 3-4 октября в Екатеринбурге. Ксения занимается дзюдо пять лет, пришла в борьбу по примеру своих старших братьев, тренируется под руководством Олега Барышникова и Сергея Коренькова.
12:00 22.09.20
Ориентировщики из Кыштыма стали лучшими среди уральских спортсменов
Вчера, 20 сентября, на лыжной базе ЦСКА в Екатеринбурге прошла XXII матчевая встреча между командами Свердловской и Челябинской областей по спортивному ориентированию. Одновременно был проведён первенство Свердловской области по этому виду спорта. В женской группе первое место заняла Юлия Халикова из Кыштыма. Она пробежала 21 контрольно-пропускной пункт за один час 11 минут и шесть секунд, преодолев в общей сложности шесть километров двести метров. Среди мужчин в возрастной категории 55 лет победу одержал житель нашего города Алексей Мишарин, преодолев четыре километра девятьсот метров и 16 КПП за 52 минуты 11 секунд. Всего в соревнованиях приняло участие 250 спортсменов.
10:00 09.09.20
Кыштымские лыжники стали призёрами областных стартов
В Златоусте прошли областные старты по лыжероллерам, куда съехались сильнейшие лыжники Челябинской области. Среди них – воспитанники детской юношеской спортивной школы Кыштыма. Надежда Бегджикова стала серебряным призёром, Софья Кустова заняла третье место. Как сообщается в группе любителей лыжных гонок ВКонтакте, Александр Романов, Иван Симонов, Анастасия и Екатерина Дюкаревы, Вячеслав Бегджиков и Александра Кульгаева и остальные улучшили свои результаты.
08:38 22.07.20
На детских площадках Кыштыма начали работу спортивно-педагогические отряды
Во дворах Кыштыма, в посёлках Тайгинка и Слюдорудник начали работать спортивно-педагогические отряды. Как рассказали местной газете Кыштымский рабочий в управлении по физической культуре, спорту и туризму, в состав спортивно-педагогических отрядов входят восемь взрослых педагогов и 16 детей-вожатых. Они обеспечены инвентарём, таким как мячи, скакалки, шахматы, шашки. Ежедневно с 17 до 21 часа, кроме субботы и воскресенья, педагоги и вожатые будут проводить для детворы спортивные и настольные игры. Площадки будут открыты до 14 августа на улицах Металлургов, 2, Карла Либкнехта, 133, Калинина, 174, Ветеранов, 26, Мичурина, 31, Дальняя, 7. По одной в посёлках Тайгинка и Слюдорудник. По распоряжению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, с 27 июля до 21 августа спортивно-педагогический отряд будет работать в микрорайоне Каолиновый.
10:28 21.04.20
В Кыштыме перенесли первомайскую легкоатлетическую эстафету
По традиции, первомайская легкоатлетическая эстафета ежегодно посвящается Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый раз на старт выходят около тысячи участников – от школьников до ветеранов спорта. В этом году, в целях безопасности и охраны здоровья, а также в связи с действием жёстких ограничительных мер на территории всей страны, принято решение о переносе легкоатлетической эстафеты на более поздний срок. О дате проведения соревнований будет сообщено дополнительно.
08:03 10.04.20
Брат с сестрой из Кыштыма стали бронзовыми призёрами турнира по мечевому бою
Воспитанники учреждений дополнительного образования тоже вынуждены приспосабливаться к дистанционному обучению. Такая работа проводится и в станции юных туристов «Странник», где дети занимаются современным мечевым боем в клубе «Сокол». В начале апреля федерация современного мечевого боя России объявила о приёме заявок на онлайн-турнир «ФСМБР vs COVID-19». Итоги подвели вчера вечером.В турнире приняли участие 48 человек в возрасте от полутора до 62 лет. География участников довольно широкая – Россия, Беларусь, Луганская Народная Республика и США. Спортсмены выполняли задания на скорость – за одну минуту должны были нанести удары по предмету с применением спортивного меча. Кыштым представили воспитанники клуба «Сокол», семилетний Тимур Сабанаев занял третье место. Он нанёс 95 ударов за минуту. Его 11-летняя сестра Полина тоже стала бронзовым призёром. Она нанесла по спортивной груше 131 удар специальным мечом.
18:40 19.03.20
«Готов к труду и обороне»: в Кыштыме впервые прошёл семейный спортивный фестиваль
Под девизом «Больше дела, меньше слов – с ГТО на старт готов» на сдачу нормативов ГТО вышли 19 семей.
19:30 17.03.20
Любители бездорожья из Кыштыма завоевали медали на кольцевых гонках
В минувшие выходные под Снежинском в посёлке Ближний Береговой прошла джип-стрит «Гонка пятилетия».
20:56 15.03.20
Кыштымские борцы привезли со Всероссийского турнира медали и звания Кандидата в мастера спорта
14 и 15 марта в Академии единоборств РМК впервые прошел Всероссийский мастерский турнир по грэпплингу и грэпплингу Ги, который собрал сильнейших спортсменов России старше 16 лет.
10:46 04.03.20
В Кыштым приедет министр спорта Челябинской области
В предстоящую субботу, 7 марта, в физкультурно-спортивном комплексе на улице Малышева пройдут спортивно-тренировочные сборы по каратэ. Они станут отборочными для участия в соревнованиях Уральского федерального округа и России. Как сказал директор детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело» Абдулла Раджабов, сборы объединят 180 каратистов в возрасте от 10 до 12 лет. В наш город съедутся спортсмены из Златоуста, Челябинска, Трёхгорного и Копейска. Кыштым представят 20 воспитанников «Инхело». С детьми будут работать лучшие тренеры по каратэ Челябинской области. Спортивно-тренировочные сборы обещают посетить титулованные спортсмены и почётные гости, в том числе министр спорта региона Леонид Одер. Торжественное открытие сборов в 13 часов.
10:38 27.02.20
Каратисты из Кыштыма завоевали 17 медалей
В Челябинске прошёл открытый турнир, посвящённый памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова. – Это соревнования высокого уровня, в них принимают участие спортсмены Уральского Федерального округа, – рассказала тренер ДЮСШ «Инхело» Оксана Суровцева. – Спортсмены отделение каратэ школы единоборств «Инхело» показали высокий уровень мастерства. Всего в этом турнире кыштымские каратисты завоевали 13 наград. Победителями в своих категориях стали Малейка Багирова, Елизавета Самоенко. Также Малейка Багирова, Александра Мальцева, Евгения Семёнова заняли первое командное место.
10:21 26.02.20
В Кыштыме прошли областные соревнования по стритболу
В физкультурно-спортивном комплексе Кыштыма состоялся турнир по стритболу на первенство Министерства образования и науки Челябинской области и Регионального отделения Российского Движения Школьников. Семь команд из 12 школ Челябинской области боролись за победу. Как рассказал координатор Российского Движения Школьников Павел Исламов, такие масштабные соревнования по этому виду спорта в регионе проходят впервые. Стритбол – это вид баскетбола, в который играют три человека и совершают бросок в одно кольцо. По итогам турнира победителями стали ученики школы № 13 из Кыштыма. Участники, представляющие вторую среднюю школу, заняли третье место.
Новости спорта в Кыштыме и за его пределами.