-8 °С ясно
$ - 77.08 руб.
€ - 91.36 руб.

Кыштымец стал победителем в региональных соревнованиях по параспортивному туризму

На территории дома отдыха «Звездный» на озере Акакуль под Кыштымом завершились недельные областные соревнования по спортивному туризму среди южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья.
В областных соревнованиях приняли участие 39 человек из Снежинска, Кыштыма, Усть-Катава, Верхнего Уфалея, Челябинска, Увельского, Еманжелинского и Саткинского муниципальных районов.

Спортсмены соревновались в пешеходных и водных дистанциях. На них они выполнили упражнения по вязке узлов, оказанию первой доврачебной помощи в походе, прошли навесные переправы на ролике, управляли катамараном, поднялись на гору Егоза, побывали на Каолиновом карьере и состязались в туристической эстафете.

В группе СТ4 – спортсмены с общим заболеванием – сильнейшим у мужчин стал житель Кыштыма Андрей Зыков.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Доступный спортивный туризм» Челябинской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», который получил поддержку Фонда президентских грантов.
Кыштымские футболисты улучшают результаты на областном турнире
В минувшие выходные кыштымская команда «Металлург» встретилась на футбольном поле села Варна с местной командой «Нива» и выиграла матч. Благодаря голам Павла Харькова и Ильи Тютева команда одержала победу, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. После этой игры «Металлург» укрепил своё положение в турнирной таблице. На его счёте 14 очков после девяти игр. Сейчас клуб занимает шестую строчку. От ближайшего конкурента из Катав-Ивановска кыштымцев отделяет одно очко.
09:00 30.09.20
Под Кыштымом завершились всероссийские соревнования по маунтинбайку
В посёлке Слюдорудник завершилась серия всероссийских соревнований по велоспорту. В минувшие выходные прошли последние старты чемпионата России в гонке кросс-кантри-марафон. Южноуральская спортсменка Эльвира Хайруллина из Копейска заняла третье место. Она заслужила право участвовать на чемпионате мира по маунтинбайку в Турции. Он пройдёт 25 октября, а Эльвира примет участие в марафонской гонке. Всего спортсмены из Копейска, представлявшие Челябинскую область, завоевали в различных стартах девять медалей чемпионата России, восемь – первенства России и пять – кубка России. Долгое время за эту команду юниоров выступала кыштымская велогонщица Анастасия Шарабрина.
09:00 29.09.20
Кыштымская школьница прошла отбор в сборную команду Челябинской области по дзюдо
В Челябинске в Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие и воспитанники отделения дзюдо спортивной школы единоборств «Инхело». В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов, представлявших практически все города и районы нашей региона. В упорной борьбе Ксения Приймак из Кыштыма прошла отбор в сборную команду Челябинской области, и будет представлять наш регион на первенстве УрФО, которое состоится 3-4 октября в Екатеринбурге. Ксения занимается дзюдо пять лет, пришла в борьбу по примеру своих старших братьев, тренируется под руководством Олега Барышникова и Сергея Коренькова.
12:00 22.09.20
Ориентировщики из Кыштыма стали лучшими среди уральских спортсменов
Вчера, 20 сентября, на лыжной базе ЦСКА в Екатеринбурге прошла XXII матчевая встреча между командами Свердловской и Челябинской областей по спортивному ориентированию. Одновременно был проведён первенство Свердловской области по этому виду спорта. В женской группе первое место заняла Юлия Халикова из Кыштыма. Она пробежала 21 контрольно-пропускной пункт за один час 11 минут и шесть секунд, преодолев в общей сложности шесть километров двести метров. Среди мужчин в возрастной категории 55 лет победу одержал житель нашего города Алексей Мишарин, преодолев четыре километра девятьсот метров и 16 КПП за 52 минуты 11 секунд. Всего в соревнованиях приняло участие 250 спортсменов.
10:00 09.09.20
Кыштымские лыжники стали призёрами областных стартов
В Златоусте прошли областные старты по лыжероллерам, куда съехались сильнейшие лыжники Челябинской области. Среди них – воспитанники детской юношеской спортивной школы Кыштыма. Надежда Бегджикова стала серебряным призёром, Софья Кустова заняла третье место. Как сообщается в группе любителей лыжных гонок ВКонтакте, Александр Романов, Иван Симонов, Анастасия и Екатерина Дюкаревы, Вячеслав Бегджиков и Александра Кульгаева и остальные улучшили свои результаты.