+21 °С ясно
$ - 77.25 руб.
€ - 91.92 руб.

На крытом кыштымском катке состоялся первый открытый хоккейный турнир

В минувшее воскресенье на ледовой арене крытого катка в Кыштыме состоялся первый открытый турнир по хоккею с шайбой «Кубок первого тренера».

В нём участвовали четыре команды: ХК «Кыштым», ХК «Луч» и ХК «Brozex» из Екатеринбурга, ХК «Уралец» из города Каменск-Уральский.

По результатам игр и набранных очков победителем турнира стала кыштымская команда. Наши спортсмены почтили память своего первого тренера Александра Киселёва. На турнире в качестве почётного гостя присутствовала его супруга Вера Киселёва.

21:52 06.04.21
Кыштымцы смогут вернуть 13% с расходов на спорт. Налоговый вычет можно получить не только за себя, но и за детей
Жители Кыштыма теперь смогут получить вычет по налогу на доходы физических лиц за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Соответствующий федеральный закон накануне подписал Президент России Владимир Путин. Получить такой вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе и усыновленных. Вернуть можно 13% от всех денег, потраченных на занятия спортом. При этом их максимальная сумма не должна превышать 120 тысяч рублей за налоговый период. Поэтому максимальный вычет составляет 15 600 рублей. Воспользоваться правом можно не позже трех лет с момента уплаты НДФЛ. — Со следующего года за занятия спортом можно будет получить налоговый вычет — не только за себя, но и за детей. Уверен, что многие из наших земляков воспользуются этим правом. Чтобы получить вычет, достаточно предоставить договор на оказание услуг и копию чека, — прокомментировал депутат Госдумы Олег Колесников. Ранее в Налоговом кодексе были предусмотрены пять социальных налоговых вычетов по НДФЛ. Вернуть 13% можно было с расходов на благотворительность, на обучение, лечение, покупку медикаментов. Также вычет производился с негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного пенсионного страхования и добровольного страхования жизни и с расходов на накопительную часть трудовой пенсии.
17:36 31.03.21
Кыштымские волейболисты стали серебряными призёрами первенства в Озёрске
В минувшие выходные в соседнем городе прошли заключительные матчи первенства округа по волейболу среди мужчин. Месяц назад кыштымская команда достойно выступила среди семи команд-участниц в предварительном этапе соревнований и в составе четырёх победителей вышла в финал первенства. Матчи финалистов прошли в КСК «Лидер» среди сильнейших спортсменов из Озёрска (команды «Химсталькомплект» и «Сигнал»), Вишневогорска («Горняк»), Кыштыма («Драгцветмет»). Кыштымцы обыграли вишневогорцев, а «Химсталькомплект» выиграл у «Сигнала». Победители встретились в борьбе за первое место, побеждённые – за третье. По отзывам болельщиков, игры были зрелищными и слаженными: с отличными силовыми подачами и комбинациями. Борьба шла до последнего мяча, азарт и эмоции били через край. По словам играющего тренера «Драгцветмета» Александра Жаркова, который, кстати, был награждён в номинации «Лучший пасующий», кыштымским волейболистам не хватило опыта в игре с сильными и многоопытными игроками  «Химсталькомплекта». В итоге, «Драгцветмет» в чемпионате округа занял второе место. Третье место у озёрского «Сигнала».
17:00 30.03.21
Жители Кыштыма стали призёрами в гонках по бездорожью
В минувшие выходные состоялись областные соревнования «Снежинская оттепель-2021». В гонках по бездорожью, которые прошли в лесополосе вблизи закрытого города, участвовало десять экипажей со всей Челябинской области. Любителям экстремального вождения предстояло преодолеть два круга по пересечённой местности общей протяжённостью свыше десяти километров. Кыштымский экипаж Александра Беспалова и Максима Ярунина справился с задачей за восемь минут, и это – второй результат. Мужчины участвовали на автомобиле УАЗ. Сотрудник Кыштымского медеэлектролитного завода Александр Беспалов – водитель, а работник фабрики окон и дверей «Стекландия» Максим Ярунин – штурман. – Александр участвует в подобных заездах уже пять лет, он – опытный водитель, – рассказал сайту Максим Ярунин. – Для меня это вторая гонка по бездорожью, и мне очень понравилось! Мы заняли второе место, и это здорово!
16:44 26.03.21
Кыштымские каратисты вернулись с соревнований с медалями
В Кургане прошло первенство УрФО по карате среди детей 10-13 лет. Наш город традиционно представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело». Из Кургана вернулись с медалями три кыштымские спортсменки. Александра Мальцева заняла первое место, Валерия Попкова второе, а Екатерина Михалченкова – третьей. Напомним, что совсем скоро четверо воспитанников ДЮСШ «Инхело» отправятся в Нижний Новгород защищать честь области во всероссийских соревнованиях.
15:47 22.03.21
Лыжники из Кыштыма достойно выступили на зональном первенстве Челябинской области
Вчера в Снежинске состоялось зональное первенство Челябинской области по лыжным гонкам на «Приз Сидорова». Команда ДЮСШ Кыштыма выступала в составе 25 человек. Наши спортсмены не просто показали достойный результат, но и стали призёрами и даже победителями в забегах. Так, на дистанции один километр свободным стилем среди девочек 2009-2010 годов рождения второе место заняла Софья Калачёва, третье место – Камилла Шаймуратова. На дистанции три километра свободным стилем среди девочек младшего возраста победительницей стала Дарья Курчавова. Она заняла первое место! На дистанции пять километров свободным стилем среди девушек кыштымские лыжницы заняли весь пьедестал почёта. Первой финишировала Екатерина Дюкарева, второй Софья Кустова, третьей – Надежда Бегджикова. На такой же дистанции свободным стилем среди девушек старшего возраста победительницей стала наша спортсменка – Анастасия Дюкарева. Третье место – у Анастасии Третьяковой.
09:00 17.03.21
Жительница Кыштыма победила в забеге на Таганае
В минувшее воскресенье, 14 марта, в национальном парке Таганай состоялся массовый забег. Участниками стали любители спортаи активного отдыха. Легкоатлетам предстояло преодолеть заснеженную дистанцию протяжённостью 12 километров. На старт вышли 145 участников – спортсменов бегового клуба RunДом. Первой финишировала жительница Кыштыма Алёна Сартакова. Также не отстал от мамы и её сын – Георгий тоже стал победителем забега, но только среди детей на дистанции в один километр. – Таганай, ты крут! – не скрывает эмоций Алёна. – Я горжусь быть частью этого прекрасного клуба. Вступайте в RunДом, занимайтесь спортом, бегайте и ведите здоровый и активный образ жизни!
13:11 11.03.21
В Кыштыме пройдёт первенство Челябинской области по карате
В предстоящие выходные, 13 и 14 марта, в физкультурно-спортивном комплексе Кыштыма пройдёт первенство Челябинской области по карате среди спортсменов 10-13 лет. В соревнованиях примут участие юные каратисты из Челябинска, Златоуста, Трёхгорного, Копейска и Челябинска. Ожидается около 350 участников. Одновременно с первенством области также состоится открытое первенство «Кубок МУСШ единоборств «Инхело» среди каратистов 10-13 лет.