+7 °С ясно
$ - 78.87 руб.
€ - 92.60 руб.

Ориентировщики из Кыштыма стали лучшими среди уральских спортсменов

Вчера, 20 сентября, на лыжной базе ЦСКА в Екатеринбурге прошла XXII матчевая встреча между командами Свердловской и Челябинской областей по спортивному ориентированию. Одновременно был проведён первенство Свердловской области по этому виду спорта.

В женской группе первое место заняла Юлия Халикова из Кыштыма. Она пробежала 21 контрольно-пропускной пункт за один час 11 минут и шесть секунд, преодолев в общей сложности шесть километров двести метров.

Среди мужчин в возрастной категории 55 лет победу одержал житель нашего города Алексей Мишарин, преодолев четыре километра девятьсот метров и 16 КПП за 52 минуты 11 секунд. Всего в соревнованиях приняло участие 250 спортсменов.

Футбольный клуб Кыштыма завершил выступление в региональном первенстве
В заключительном туре чемпионата Челябинской области по футболу кыштымский «Металлург» играл на выезде с прямым конкурентом в турнирной таблице – миасским «Торпедо-2».  К сожалению, эту игру кыштымцы в актив себе занести не смогли. Они уступили хозяевам поля со счётом 4:1. По итогам последнего тура «Металлург» занял шестое место из 12 команд. Кыштымцы одержали пять побед, дважды сыграли в ничью, и ещё четыре раза было зафиксировано поражение. Однако в случае победы над миасским «Торпедо» кыштымцы бы забрались на четвертую строчку в таблице. Победителем первенства стала «Академия футбола» из Челябинска.
14:21 14.10.20
Кыштымские футболисты улучшают результаты на областном турнире
В минувшие выходные кыштымская команда «Металлург» встретилась на футбольном поле села Варна с местной командой «Нива» и выиграла матч. Благодаря голам Павла Харькова и Ильи Тютева команда одержала победу, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. После этой игры «Металлург» укрепил своё положение в турнирной таблице. На его счёте 14 очков после девяти игр. Сейчас клуб занимает шестую строчку. От ближайшего конкурента из Катав-Ивановска кыштымцев отделяет одно очко.
09:00 30.09.20
Под Кыштымом завершились всероссийские соревнования по маунтинбайку
В посёлке Слюдорудник завершилась серия всероссийских соревнований по велоспорту. В минувшие выходные прошли последние старты чемпионата России в гонке кросс-кантри-марафон. Южноуральская спортсменка Эльвира Хайруллина из Копейска заняла третье место. Она заслужила право участвовать на чемпионате мира по маунтинбайку в Турции. Он пройдёт 25 октября, а Эльвира примет участие в марафонской гонке. Всего спортсмены из Копейска, представлявшие Челябинскую область, завоевали в различных стартах девять медалей чемпионата России, восемь – первенства России и пять – кубка России. Долгое время за эту команду юниоров выступала кыштымская велогонщица Анастасия Шарабрина.