Новости Кыштыма

Кыштымские лыжники взяли «золото» и «серебро» на кроссе, прошедшем в поселке Слюдорудник

В минувшую субботу, 10 сентября, в спортивно-туристическом центре «Провинция», расположенном в поселке Слюдорудник, состоялся кросс лыжников «Лыжне все возрасты покорны».

Организатор соревнований – Российский любительский лыжный союз при поддержке Министерства физкультуры и спорта Челябинской области, администрации Кыштымского городского округа, региональной Федерации лыжных гонок.

На старт вышли более 50 спортсменов из Челябинска, Чебаркуля, Снежинска, Озёрска, Кыштыма и даже из Удмуртии. В зависимости от возраста и физической подготовки, им предстояло пробежать 3, 5 или 7 километров по лесной местности. Самому возрастному участнику – 81 год, самому юному – 13 лет, сообщает "Кыштымский рабочий".

Сразу несколько кыштымских спортсменов стали победителями и призерами соревнований. Так, Татьяна Бегджикова финишировала первой на дистанции 7 километров. Алене Сартаковой не оказалось равных на дистанции 5 километров. Кыштымец Юрий Бегджиков финишировал вторым на семикилометровой дистанции.